Распоряжение от 20.03.2020г. №32-Р О введении режима повышенной готовности

 

 

Глава поселка Теткино

Глушковского района

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

от    20.03.   2020 г. № 32   -Р

           п. Теткино

 

О введении режима повышенной готовности

 

В связи с угрозой распространения в Курской области новой короновирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21.12.2994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», распоряжением Губернатора Курской области от 10.03.2020 года №60-рг «О введении режима повышенной готовности», распоряжением Администрации Глушковского района  от 20.03.2020г. № 102«О введении режима повышенной готовности» :

1.      Ввести с 9.00 19 марта 2020 года на территории поселка Теткино Глушковского района Курской области режим повышенной готовности.

2.      В связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции, отменить проведение массовых мероприятий спортивной, культурной, развлекательной и другой направленности на территории поселка Теткино Глушковского района Курской области до 12 апреля 2020 года, с возможностью дальнейшего продления.

2.1.   При организации режима труда руководствоваться Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

3.      Лицам прибывшим на территорию РФ:

3.1.   Сообщать в органы местного самоуправления о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания за рубежом, а так же по телефонам  горячей линии:+79207270689,+7(4712)324319.

3.2.   При проявлении первых распираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

3.3.   Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

4.      Лицам, прибывшим на территорию РФ, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

5.      Работодателям, осуществляющим деятельность на территории поселка Теткино Глушковского района Курской области:

5.1.   Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

5.2.   Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

5.3.   При поступлении запроса Управления Федеральной службы цо надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

5.4.   Принять меры по изоляции работников, прибывших на территорию РФ, продолжительностью 14 календарных дней со дня их прибытия.

5.5.   Рекомендовать не использовать кондиционеры и вентиляторы.

6.      Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава поселка Теткино  

Глушковского района                                         С.А. Бершов

 

Вложения:
Скачать этот файл (32.docx)Распоряжение №32-Р14 Кб