Решение от 13.11.2020 г. №42 О внесении изменений в решение Собрания депутатов поселка Теткино Глушковского района Курской области от 23.09.2015 года № 31 «О налоге на имущество физических лиц»

 РОСИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛКА ТЕТКИНО

ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от «13»ноября 2020 г. №42   

                пос. Теткино

 

 

«О внесении изменений в решение Собрания депутатов поселка Теткино Глушковского района Курской области от 23.09.2015 года № 31

«О налоге на имущество физических лиц»

 

        В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района, Собрание депутатов поселка Теткино Глушковского района Курской области РЕШИЛО:

  1. Внести в решение Собрания депутатов поселка Теткино Глушковского района Курской области от 23.09.2015 года №31 «О налоге на имущество физических лиц» следующие изменения:

Дополнить пунктами 4, 5 следующего содержания:

«4. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц в размере 75 процентов за налоговый период 2019 года следующие категории налогоплательщиков:

- являющихся собственниками объектов недвижимого имущества, используемых для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;

- являющихся собственниками объектов недвижимого имущества, образованных в результате раздела объекта недвижимого имущества или иного соответствующего законодательству Российской Федерации действия с объектами недвижимого имущества, включенными в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;

- являющихся собственниками объектов недвижимости, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.

  1. Установить, что налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы по уплате налога на имущество физических лиц в соответствии с пунктом 4 настоящего решения, представляют заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения объекта налогообложения до 1 декабря 2020 года.».

В Решении пункт 4 считать пунктом 5, пункт 5 считать пунктом 6, пункт 6 пунктом 7 соответственно.

 

  1. Решение вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

 

 

 

Председатель Собрания

депутатов поселка Теткино -                                                            А.Г. Петраков

 

 

Глава поселка Теткино

 Глушковского района-                                                                        С.А. Бершов