18 января 2021 года Глушковским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с. Кекино Глушковского района гражданина С., за неуплату родителем без уважительных причин..

 

18 января 2021 года Глушковским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с. Кекино Глушковского района гражданина С., за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно.

В судебном заседании установлено, что у С. имеется задолженность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей более 700 тыс. рублей.

Подсудимый С. 18.04.2018 был осужден мировым судом судебного участка Глушковского района Курской области по ч. 1 ст. 157 УК РФ с назначением наказания в виде 4 месяцев лишения свободы. Состоит на учете у врача нарколога ОБУЗ «Глушковская ЦРБ» с диагнозом: синдром зависимости от алкоголя; по месту жительства характеризуется с удовлетворительной стороны.

Вину в совершении инкриминируемого преступления осужденный признал в полном объеме.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал С. виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 157 частью 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде семи месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.