Протокол схода граждан п. Теткино Глушковского района (29.10.2019г.)

Протокол

схода граждан п. Теткино Глушковского района

29.10.2019г.                                                            п.  Теткино

 

Место проведения: ул. Ленина, Чапаева

 

Присутствовали: С.А. Бершов . – Глава поселка Теткино.

Г.И. Градинар – заместитель Главы администрации  поселка Теткино

 Призенко О.И. - Депутат Собрания депутатов п. Теткино.

Сотрудники Администрации.

Жители п. Теткино 19   человек.

 

Повестка дня:

1 О мерах по обеспечению пожарной безопасности в зимний период.

2 О правилах безопасности на водных объектах в зимний период.

3 О погашение недоимки всех видов налогов поступающих в бюджет сельского поселения.

4 О соблюдении порядка на дорогах и правил дорожного движения.

 

 

1 Слушали:  С.А. Бершова  - Главу поселка Теткино.

Он рассказал, что с наступлением отопительного периода увеличивается количество пожаров по причинам несоблюдения мер пожарной безопасности при топке печей и использования других приборов отопления.

Во избежание пожаров следует избегать перекала печей. Установка металлических печей, не отвечающих требованиям пожарной безопасности, не допускается. При установке временных

металлических и других печей заводского изготовления в помещениях общежития, административных и общественных зданий предприятий, в жилых домах должны выполняться указания (инструкции) предприятий-изготовителей этих видов продукции, а также требования

норм проектирования, предъявляемые к системам отопления.

Недопустимо применение для обогрева жилых помещений различных видов нестандартных нагревательных приборов, особенно в старом жилом фонде, где изношены и имеют недостаточную мощность внутренние сети электрооборудования.

Рекомендуется домовладельцам установить строгий надзор за состоянием приборов отопления режимом их эксплуатации, запрещать поручать надзор за ними детям.

Некоторые жители, не в полной мере оценивают опасность и последствия пожара, пренебрегая требованиями пожарной безопасности.

В связи с этим напоминаем! Не допускайте нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов. Берегите себя и своих близких! Помните, что пожар легче предупредить, чем бороться с его последствиями. В случае пожара звоните по единому телефону вызова экстренных служб «112» с любого сотового оператора.

Решили: Строго соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печей, теплогенерирующих участков в период снижения температур воздуха, соблюдать требования пожарной безопасности в жилье.

2. Слушали: Главу поселка Теткино С.А. Бершова. Он сообщил, что с

наступлением осенне-зимнего периода, все водные объекты покрываются тонким льдом. Лёд становится прочным только после того, как установятся морозные непрерывные дни. Все знакомы с основными правилами безопасного поведения на водоемах, но не все их соблюдают.

В большинстве случаев гибели на водоемах, в осенне-зимний период, жертвами льда становятся мужчины – любители подледного лова, дети, оставленные без присмотра, а также те, кто, пренебрегает советами спасателей, и выходят на неокрепший, рыхлый и непрочный лед.

Каждый гражданин обязан строго соблюдать порядок и осторожность при участии в различных проводимых мероприятиях на льду.

Г. И. Градинар  в очередной раз напомнила  правила безопасного поведения на льду. Обратила внимание присутствующих на информационные стенды, где развешаны инструкции, памятки и прочие материалы информационного содержания по правилам безопасности на воде в зимний период. Так же отметила, что необходимо родителям, не разрешать прогулки детям на водных объектах в зимний период.

Решили: Принять к сведению полученную информацию и донести ее до остальных жителей поселка не присутствующих на сходе, соблюдать правила безопасности на водоемах в зимний  период и не оставлять детей без присмотра.

Немедленно сообщать о происшествии по телефонам: 01, 02, 112 для абонентов сотовой связи.

3. Слушали: Главу поселка Теткино. В своем выступлении он рассказал о

имеющейся недоимке в бюджете поселка Теткино. Попросил граждан, не оплативших задолженность, по всем видам налогов, оплатить в ближайшее время. Сообщил, что вывешиваются списки должников в местах скопления граждан по всем видам налогов в других поселениях. Наша администрация пока этого не делает, но, возможно придётся прибегнуть и к такому методу оповещения должников п. Теткино. Тогда   граждане- должники будут известны всему поселку.

Разъяснили жителям поселка о необходимости регистрации прав собственности на принадлежащее имущество в органах Росреестра  через МФЦ.

Решили: По возможности погасить задолженность. Принять к сведению полученную информацию, о регистрации прав собственности на принадлежащее имущество в органах Росреестра через МФЦ, и донести ее до остальных жителей поселка не присутствующих на сходе.

4 Слушали: Г.И. Градинар. – заместителя главы администрации поселка Теткино. Она призвала всех жителей поселка обращать своё внимание на лиц управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Не оставаться равнодушными и сообщать информацию в ОГИБДД ОМВД России по Глушковскому району, по тел. 02 или 112 конфиденциальность данной информации гарантируется.

Благодаря совместным усилиям и внимательности, будет порядок на дорогах и сократится число ДТП. Каждое третье ДТП в России происходит по вине пьяного водителя, от действия которого страдают и гибнут невинные участники дорожного движения. Также попросила ответственно

относиться водителям, пешеходам, пассажирам к соблюдению правил дорожного движения.

Решили: Принять к сведению полученную информацию и донести ее до остальных жителей поселка не присутствующих на сходе.

 

После выступления глава поселка Теткино С.А. Бершов провел прием

граждан по личным вопросом. Обратилось 2 человека.

 

 

 

Глава поселка Теткино                                     С.А. Бершов

 

 

 

Секретарь                                                              Г.И. Градинар

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (1.docx)Протокол17 Кб