Администрация поселка Теткино доводит до сведения жителей и гостей поселка Теткино о том что, на территории муниципального образования «поселок Теткино» муниципальный пляж в 2021году по техническим причинам закрыт

 

 

 

Администрация поселка Теткино доводит до сведения жителей и гостей поселка Теткино о том что, на территории муниципального образования «поселок Теткино»  муниципальный пляж  в 2021году по техническим причинам закрыт. В целях предотвращения несчастных случаев купаться в неорганизованных местах  запрещено.

 

 Основной причиной гибели людей на водных объектах является купание в местах неорганизованного купания. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Детвора устраивает в воде игры, связанные с захватами других пловцов, плавает на бревнах, досках, самодельных плотах, автомобильных камерах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.                                                                           

Необходимо помнить, что на водоемах запрещено:                                             

- купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;                                                              

- купания детей и просто нахождение их у водоема без контроля взрослых;         

- купаться в состоянии алкогольного опьянения;                                                       

- прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей;                

- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах.                                                                                                                      

 

Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

 Чаще всего гибель людей на воде происходит по вине самих утопающих, в результате легкомыслия, переоценки сил и возможностей. В результате неумелых действий возникает паника и сковывающий человека страх.

 Обеспечение безопасного отдыха людей на воде и особенно детей требует от взрослых организации купания и строгого соблюдения правил поведения детьми на водоемах.

 Запрещается организовывать и проводить любые мероприятия на воде в зоне водозаборных станций, плотин, пристаней, причалов, переправ портов и других гидротехнических сооружений. Категорически запрещены любые мероприятия в зонах проведения любых гидротехнических работ, особенно взрывных.

 Категорически запрещается подплывать к любым судам, как движущимся, так и стоящим на якорной стоянке, особенно к затопленным или частично затопленным плавсредствам и плавающему топляку, что смертельно опасно, особенно при волнении на водоеме и на течении. Движущиеся средние и крупные плавсредства создают водовороты, волны и затягивают под винты плавающих вблизи людей. Использование на воде предметов, предназначенных для иных целей (надувных матрасов, автомобильных камер, надувных игрушек и т.д.) нередко заканчивается трагедией, особенно если пользуется ими человек, не умеющий плавать.

  Очень опасны путешествия по воде на самодельных плотах, плавающих деревьях, бревнах и иных предметах, представляющих собой хозяйственный и строительный мусор. «Важным условием безопасности на воде является как общая дисциплина, организованность, так и ответственность. Соблюдение мер предосторожности - основное условие безопасности на воде, а умение плавать - главное требование безопасности проведения мероприятий на воде»,

Во избежание несчастных случаев, а также заражения инфекционными и паразитарными заболеваниями не игнорируйте знак «Купание запрещено». Берегите свое здоровье.

 

Администрация поселка Теткино