Постановление от 15.08.2022г. №68 О внесении изменений в п 11.2.19 Правил благоустройства территории муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области, утвержденных постановлением Администрации поселка Теткино от 05.10.2017

Российская Федерация

Администрация поселка Теткино

Глушковского района Курской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от  15.08.2022 г. № 68

         пос. Тёткино

 

О внесении изменений в п 11.2.19 Правил благоустройства территории муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области, утвержденных постановлением Администрации поселка Теткино от  05.10.2017 г. № 93          

 

 

    В соответствии с Федеральными законами  от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 24.06.1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 года № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641»,  Администрация  поселка Теткино Глушковского района Курской области  

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Пункт 11.2.19 Правил благоустройства территории муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области изложить в новой редакции:

«Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключать договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора. Региональный оператор не вправе отказать в заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами собственнику твердых коммунальных отходов, которые образуются и места накопления которых находятся в зоне его деятельности. Региональные операторы вправе заключать договоры на оказание услуг по обращению с другими видами отходов с собственниками таких отходов.

Юридические лица и граждане обязаны оплачивать услуги по обращению с указанными отходами на условиях типового договора.».

 

  1. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Администрации поселка Теткино Глушковского района в установленные сроки.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

Врио  Главы поселка Теткино

Глушковского района -                                               С. В. Призенко

 

Вложения:
Скачать этот файл (68.docx)Постановление №6817 Кб